Акции сети кинотеатров «AMC» подорожали на 15%

Ценные бумаги американской сети кинотеатров «AMC Entertainment» выросли в цене на 15,3% в рамках предварительных торгов вторника, чтобы убедиться в этом, можно использовать калькулятор доходности трейдинга. Стремительный рост начался после появления информации о том, что компании удалось привлечь 230,5 миллиона долларов в счёт продажи новых акций. Компания продала 8,5 миллиона своих обыкновенных акций инвестиционной компании «Mudrick Capital Management». Соответствующий пресс-релиз был распространён накануне. И о нем можно прочитать на https://fcinfo.ru/business/6216-akcii-seti-kinoteatrov-amc-podorozhali-na-15.html

Полученные средства руководство компании намерено направит на приобретение новых, и модернизацию уже имеющихся кинотеатров. Кроме того, часть средства будет направлена на погашение имеющихся у компании обязательств по кредитам. Следует напомнить, что бизнес «AMC Entertainment» серьёзно пострадал в период пандемии, так как кинотеатры были закрыты, а киностудии массово отложили премьеры новых работ.

Эксперты обращают внимание, то акции «AMC Entertainment» за последнее время стали фаворитами у индивидуальных трейдеров из сообщества «Reddit». На минувшей неделе акции сети кинотеатров выросли в цене в 2 аза на фоне высокого объёма торгов и спекулятивного спроса. Компания воспользовалась этим фактом для привлечения средств.